«Улица Али бека Гусейнзаде, тупик 5 - характерная городская улица. Узкие размеры тупика не должны вводить вас в заблуждение. Здесь есть дворы, в которых проживают по 15-17 семей. Если смотреть со стороны, то в это трудно поверить, но это так. Когда открываешь двери и входишь во двор, то думаешь, что пришел по определенному адресу. Однако...».

Об этом депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Эльнур Аллахвердиев написал на своей странице в соцсети Facebook.

По словам парламентария, с жителями этого тупика он познакомился во время предвыборной компании.

«Одна из самых трогательных встреч произошла именно здесь. Такое впечатление, что здесь проживают особенные люди, которых отличают доброта и гостеприимство. Знаете, о чем они попросили нас? Нет, не было никаких личных пожеланий, жалоб или предложений. Просьба была только помочь заасфальтировать тупик.

Самое интересное заключается в том, что даже эта просьба не носила у них собственнический характер. Дело в том, что жена проживающего с ними по соседству Салаева Гюльбалы имеет ограниченные физические возможности. Гюльбала ежедневно отвозит супругу в магазин в инвалидной коляске. Супружеская пара сталкивается с большими проблемами, преодолевая неровности запущенной улочки. Соседи помогают им, однако если дорога будет гладкой, то супруги могут обойтись своими силами.

Естественно, мы взяли на заметку этот вопрос. Решение этой проблемы стало одним из наших неотложных дел. Мы обратились в Исполнительную власть Ясамальского района, где к нашей общей радости, встретили понимание. На территорию послали специалистов, и сейчас в тупике уложен новый слой асфальта.

Друзья, сила - в единстве. Если мы не будем действовать сообща, то не добьемся ничего. До тех пор, пока мы объединены единой целью, никто не может нам противостоять», - приводит Oxu.Az Э.Аллахвердиева.

Media.az