SOCAR: Задержание Мубариза Мансимова не отвечает коммерческим интересам компании

SOCAR: Задержание Мубариза Мансимова не отвечает коммерческим интересам компании

Ая -

Ая +

В последние дни в разных постах, размещаемых в социальных сетях в связи с задержанием в Турции главы правления группы компаний Palmali Мубариза Мансимова, фигурирует название Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR).

Об этом сообщает SOCAR.

«Заявляем, что задержание правоохранительными органами Турции Мубариза Мансимова никоим образом не связано с арбитражными процессами против SOCAR, которые пройдут в Лондоне и Дубае.

Наоборот, задержание М.Мансимова препятствует его участию в указанных процессах, что может привести к задержке исполнения им финансовых обязательств.

Затягивание арбитражных процедур, которые были начаты SOCAR в 2018 году против группы компаний Palmali, может негативно сказаться на финансовом балансе, праве на имущество и неимущественных интересах нашей компании. Поэтому задержание Мубариза Мансимова не может отвечать коммерческим интересам SOCAR», - отмечается в сообщении.

SOCAR верит в эффективность системы турецкого правосудия и категорически отрицает возможность вмешательства в судебные процессы, подчеркнули в компании.

Отметим, ранее между SOCAR и Palmali имелись партнерские связи. Несмотря на это, стороны никогда не создавали СП. Из-за неисполнения Palmali своих обязательств с 2018 года компании, входящие в группу SOCAR, начали арбитражные процедуры против группы компаний Palmali и Мубриза Мансимова.

В целом планируется проведение трех арбитражных процессов в Лондоне и Дубае. Продолжающиеся около двух лет процедуры каждый раз откладывались из-за различных доводов Palmali.

(Источник: Oxu.Az)

в начало