Мы верим в силу экономики Турции и планируем наши инвестиции в долгосрочной перспективе.

Об этом заявил в интервью Xalq qəzeti гендиректор Petkim, руководитель Делового союза по переработке и нефтехимии SOCAR-Турция Анар Мамедов, сообщает Report.

Он отметил, что в 2020 году SOCAR-Турция сможет увидеть результаты таких гигантских проектов как TANAP и НПЗ STAR: «Мы сможем увидеть воздействие запуска НПЗ STAR, который является источником наших сырьевых потребностей, на производство в 2020 году. Считаю, что в этом году мы еще больше расширим наши производственные мощности, внесем большой вклад как в экономику Азербайджана, так и Турции».

Генеральный директор сообщил, что с 2008 года в Petkim вложены дополнительные инвестиции в размере 100 млн долларов США в год, в общей сложности 1 млрд долларов США.

«Объем инвестиций крупнейшего иностранного инвестора Турции - SOCAR-Турция в ближайшее время достигнет 19,5 млрд долларов США. Инвестиционные проекты SOCAR-Турция дополняют друг друга. С этой позиции начался процесс интеграции, охватывающий все компании, для более эффективного производства. 

Созданы Деловой союз по переработке и нефтехимии SOCAR-Турция, Деловой союз по газовому хозяйству SOCAR-Турция, Деловой союз по инновациям и технологиям SOCAR-Турция, Деловой союз по логистике SOCAR-Турция.

Petkim, НПЗ STAR, SOCAR Depolama и SOCAR Dağıtım в Измире (Алиага) объединены под названием Деловой союз по переработке и нефтехимии SOCAR-Турция. НПЗ STAR стал самым конкретным показателем того, какие преимущества принесет нам эта интеграция», - сказал Анар Мамедов.

Media.az