Оперативный штаб: В Баку прибыл самолет с гражданами Азербайджана из Турции

Оперативный штаб: В Баку прибыл самолет с гражданами Азербайджана из Турции

Ая -

Ая +

После временной приостановки воздушных и наземных пассажирских перевозок по взаимному соглашению между Азербайджаном и Турцией «Турецкие авиалинии» и «Азербайджанские авиалинии» осуществили рейс Стамбул-Баку для того, чтобы доставить из Турции граждан Азербайджана.

Об этом сообщил оперативный штаб при Кабинете министров.

Согласно сообщению, в течение нескольких следующих дней «Азербайджанские авиалинии» будут осуществлять чартерные рейсы, чтобы обеспечить возвращение в страну граждан Азербайджана, временно находящихся на территории Турции.

Гражданам, желающим вернуться в Азербайджан, требуется зарегистрироваться в посольстве Азербайджанской Республики в Анкаре или Генеральном консульстве в Стамбуле.

Преимущество будет отдаваться следующим обратившимся гражданам:

- Находящихся на территории Турции на временной и краткосрочной основе:

- Пользующимся территорией Турции в транзитных целях:

- Имеющих билеты AZAL на последующие дни:

- Пожилые, больные лица и лица с малолетними детьми.

Возвращающиеся лица пройдут обследование и в случае надобности, будут помещены на 14-28-дневный карантин. От всех граждан требуется серьезное соблюдение карантинного режима.

Следует отметить, что Всемирная организация здравоохранения объявила о глобальной пандемии, и многие страны ввели чрезвычайное положение.

Учитывая высокий риск контакта и заражения другими людьми во время их посещений, а также тот факт, что в настоящее время действует наилучшая защита, карантин настоятельно рекомендуется для граждан как внутри страны, так и за ее пределами.

в начало