Действующий чемпион Европы «Ливерпуль» прекратил борьбу.

В среду состоялось два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

В Англии потребовалось 120 минут, чтобы определить четвертьфиналиста в паре «Ливерпуль» - «Атлетико». «Атлетико» выиграл первый матч 1:0, но 90 минут ответной игры завершились с тем же счетом, но уже в пользу «Ливерпуля», поэтому она перешла в овертайм.

В начале овертайма Роберто Фирмино сделал счет 2:0 в пользу «Ливерпуля», что устраивало англичан, но продержался он недолго. Ошибки вратаря Адриана привели к двум голам Маркоса Льоренте — 2:2.

На самой последней минуте «Ливерпуль пропустил контратаку, и Альваро Мората принес «Атлетико» победу даже в этом матче.

«Ливерпуль - «Атлетико» 2:3 (первый матч - 0:1)

Голы: Вейналдум, 43, Роберто Фирмино, 94 - Льоренте, 97, 105, Мората, 120

В другом матче, который проходил без зрителей, «ПСЖ» обыграл «Боруссию» со счетом 2:0 и оказался лучше по сумме двух матчей (в первом немецкий клуб победил со счетом 2:1). Победные голы в первом тайме забили Неймар и Хуан Бернат.

«ПСЖ – «Боруссия Дортмунд» 2:0 (первый матч — 1:2)

Голы: Неймар, 28, Хуан Бернат, 45+1