В воскресенье в Национальной арене гимнастики в Баку пройдут финальные соревнования первого Международного турнира по мужской спортивной гимнастике AGF Junior Trophy, сообщает Trend.

Азербайджанские гимнасты будут выступать на всех шести снарядах.

Так, в финальных соревнованиях Азербайджан представят: в вольных упражнениях - Анар Гасанов и Мансум Сафаров, в упражнении на гимнастическом коне – Расул Ахмедзаде, в упражнении на снаряде кольца - Мансум Сафаров, в опорном прыжке - Мансум Сафаров и Рамин Дамиров, на параллельных брусьях - Рамин Дамиров и Расул Ахмедзаде, на перекладине - Расул Ахмедзаде и Мансум Сафаров.

Отметим, что 7-8 марта Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) впервые проводит Международный турнир по мужской спортивной гимнастике AGF Junior Trophy. В соревнованиях, проходящих в Национальной арене гимнастики, участвуют юниоры 2003-2006 годов рождения из семи стран. AGF Junior Trophy - тестовый турнир для юных гимнастов в преддверии Чемпионата Европы по мужской спортивной гимнастике, который пройдет 27-31 мая в Национальной арене гимнастики.

Media.az