Тело погибшего от пули вражеского снайпера пограничника Орхана Пашазаде предано земле. 

Как передает Report, по завершении церемонии прощания с шехидом его похоронили на кладбище в селе Джафарханлы Джалилабадского района.

В церемонии погребения принимали участие члены семьи шехида, представитель ГПС, руководство ИВ Джалилабадского района, сотрудники Джалилабадского районного отделения Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, жители района и представители общественности.

11:16

Тело азербайджанского пограничника Орхана Пашазаде, павшего от снайперской пули во время несения службы на боевом пункте близ села Гушчу Айрым Газахского района, доставлено в родное село Джафарханлы Джалилабадского района, передает Report.

Тело шехида встретили представители Государственной пограничной службы, руководство Исполнительной власти Джалилабадского района, сотрудники Джалилабадского районного отделения Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, представители общественности.

Позднее в селе Джафарханлы началась церемония прощания с погибшим.

Шехид будет предан земле на кладбище в селе Джафарханлы.

5 марта подразделения ВС Армении грубо нарушили режим прекращения огня на пограничном боевом пункте Государственной пограничной службы в направлении села Гушчу Айрым Газахского района.

В результате огня, открытого вражеским снайпером, был ранен пограничник Орхан Назим оглы Пашазаде. Он был немедленно доставлен в Диагностический центр Газаха, однако врачам не удалось его спасти.

Media.az