В Италии мошенники начали продавать «противоядие» от коронавируса

В Италии мошенники начали продавать «противоядие» от коронавируса

Ая -

Ая +

В Италии правоохранители накрыли «Коронавирус-shop» с товарами, которые гарантировали иммунитет от коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление Финансовой гвардии в провинции Турин.

В ведомстве заявили, что так называемый «Коронавирус-shop» сбывал товары по завышенным ценам. В ассортименте у мошенников находились ионизаторы, маски, комбинезоны, защитные перчатки, дезинфицирующие средства, очки, респираторы, а также пищевые добавки.

Цены на некоторые категории товаров доходили до нескольких тысяч евро.

Всего за несколько дней в Турине до 33 возросло число интернет-мошенников. Все они гарантировали своим клиентам полную защиту от заражения коронавирусом нового типа.

Напомним, 31 декабря 2019 года власти Китая оповестили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в 12-миллионном Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй).

В январе выяснилось, что возбудителем болезни является новый коронавирус, которому дали название COVID-19. ВОЗ объявила вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Случаи заражения выявлены в десятках стран мира. В Италии к настоящему времени от коронавируса погибли 79 человек, заражены свыше 2500.

в начало