Сегодня председатель Государственного таможенного комитета, генерал-полковник таможенной службы Сафар Мехтиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Азербайджане Хамадом бин Абдуллахом бин Саудом бин Худейром, сообщает Trend со ссылкой на Государственный таможенный комитет Азербайджана.

Председатель Государственного таможенного комитета Сафар Мехтиев сказал, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Саудовской Аравией успешно развиваются. Будет увеличен товарооборот между двумя странами.

Было отмечено, что реформы в таможенной системе Азербайджана, инициированные Президентом Ильхамом Алиевым, способствовали упрощению таможенных процедур, повышению экспортного и транзитного потенциала страны и прозрачности, содействию международной торговле и созданию современных таможенных процедур.

Посол Хамад бин Абдуллах бин Сауд бин Худейр сказал, что Саудовская Аравия придает большое значение развитию отношений с Азербайджаном.

Подчеркнув высокий уровень отношений между Саудовской Аравией и Азербайджаном, посол отметил, что есть хорошие возможности для расширения сотрудничества в экономической, торговой, инвестиционной, сельскохозяйственной и других областях.

Посол также подчеркнул необходимость дальнейшего укрепления связей между таможенными органами двух стран. Он сказал, что приложит все усилия для дальнейшего укрепления двусторонних отношений.

Затем стороны обменялись мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Media.az