Картины бакинца Rami Meir выставлены во Флоренции - ФОТО

Картины бакинца Rami Meir выставлены во Флоренции - ФОТО

Ая -

Ая +

Во Флоренции 1 марта откроется международная художественная выставка «Характер женщины», на которой представлены две картины израильского художника, бакинца по происхождению Rami Meir. Это полотна «Царица Савская» из серии «Африканская красота» и «Кавказские красавицы» из знаменитой серии художника «Горские евреи».

«Женское начало в природе есть абсолютно во всем. Женщина – первоисточник жизни на планете!», - заявил Rami Meir, в творчестве которого присутствует несколько серий женских портретов: «Африканская красота», «Близняшки», «Женщины и природа».

Картины «Кавказские красавицы» и «Царица Савская» отличает богатство и насыщенность красок. Они передают состояние роскоши и большой любви к этим женщинам со стороны их мужчин. При этом лица двух героинь первой картины выражают скромность, а образ героини второй картины – молчаливую царственность. И в конечном итоге, при всем богатстве красок, именно черты, а не дорогие одежды говорят о достоинстве, величии и божественном начале этих женщин.

«Мир создан для женщины в том числе, ибо именно женщина является конечным творением Всевышнего», - говорил Rami Meir, ключевой идеей творчества которого является воплощение красоты, существующей в мире. «Именно красота как совершенство, как абсолютное творение природы способна произвести в человеке положительное изменение», - размышлял художник.

Организаторы арт-проекта «Характер женщины» – Ассоциация «Save the Culture» (Италия), Florence Art Deposit gallery (Италия), Immaginaria галерея визуальных искусств (Италия), Фонд развития культуры и образования человека (Беларусь), агентство AUREA ROMA (Россия). Впервые идея проекта была представлена в 2016 году пятью выставками в Италии.

«На площадке Florence Art Deposit gallery, в самом сердце исторического центра Флоренции, в городе, который по праву считается мировой столицей искусств, мы собрали интернациональную выставку, демонстрирующую женскую природу в ее силе и слабости. Картины Rami Meir определенно вдохновляют зрителя, увлекая сочностью красок в чувственную природу женщины», - заявили кураторы выставки «Характер женщины», арт-критик Юлия Савицкая, директор Florence Art Deposit gallery Алеся Савицкая.

Выставка «Характер женщины» также станет одной из площадок Дней итальянской культуры в Москве в мае этого года. Картины Rami Meir примут участие в экспозиции для москвичей.

Рами Меир (Rami Meir) – израильский художник, который родился в Азербайджане, но в настоящий момент живет и работает в Москве. В российской столице находится галерея Rami Meir. Автор порядка 200 картин. Многие полотна находятся в частных коллекциях в России, США и Израиле. Художник работает в реализме и символизме. Создатель авторской техники 3D-мазка, привнесенной в живопись из профессиональной специальности «чеканщик художественных и ювелирных изделий».

в начало