Служба государственной безопасности Азербайджана распространила заявление в связи с задержанием должностных лиц в Нефтчалинском районе.

Как сообщает Report, в заявлении говорится:

«Проводятся комплексные оперативно-следственные мероприятия в отношении должностных лиц Исполнительной власти Нефтчалинского района на основе сведений о допущенных ими в работе многочисленных преступных действиях с умышленным злоупотреблением должностными полномочиями.

Согласно собранным материалам были выявлены обоснованные подозрения на то, что глава ИВ района Исмайыл Велиев, злоупотребляя своими полномочиями, регулярно под разными предлогами лично требовал деньги у руководителей учреждений образования, здравоохранения и других органов местного самоуправления.

Исмайыл Велиев был задержан по обвинению в превышении должностных полномочий, неоднократном получении крупных взяток, присвоении. Кроме того, Вургун Акперов, Анар Джафаров, Вугар Нагиев, главный врач Центральной районной больницы Тельман Захидов, начальник районного отдела образования Аждар Керимов были задержаны в качестве подозреваемых по обвинению в получении и даче взяток по соответствующим статьям Уголовного кодекса.

В настоящее время осуществляются необходимые следственные мероприятия для расследования всех фактов по уголовному делу и установления и привлечения к следствию круга обвиняемых лиц».

18:08

Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана в пятницу распространила кадры задержания главы Исполнительной власти Нефтчалинского района Исмайыла Велиева и других должностных лиц.

Видеозапись размещена на YouTube-канале госоргана.

В сообщении Центра по связям с общественности СГБ, в пятницу размещенном на сайте госоргана, отмечается, что уже бывший глава ИВ района обвиняется в злоупотреблениями должностными полномочиями, получении взятки в крупном размере, присвоении средств.

Media.az