В связи с 28-й годовщиной Ходжалинского геноцида в парке, расположенном в Хатаинском районе столицы, где установлен памятник «Крик матери», продолжаются работы по благоустройству, сообщает Trend.

В соответствии с распоряжением руководителя Администрации президента Азербайджана Самира Нуриева о проведении 28-й годовщины Ходжалинского геноцида ИВ Хатаинского района подготовила план мероприятий.

Согласно плану, в парке протяженностью 1020 метров, где расположен памятник, началась посадка свыше 120 тысяч цветов и декоративных кустарников.

Кроме того, обновлен газон на улице Юсифа Сафарова и проспекте Ходжалы, посажены разные цветы и декоративные кустарники.

Наряду с этим, с целью обеспечения удобного передвижения граждан в День памяти, на территории, прилегающей к парку, ставшему местом посещения тысяч наших соотечественников, проводятся работы по благоустройству.

Напомним, что мемориальный комплекс «Крик матери», посвященный Ходжалинскому геноциду, был сооружен в 1993 году. Его ежегодно 26 февраля посещают тысячи людей.

Media.az