Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана на заседании в среду признала недействительными результаты голосования на внеочередных парламентских выборах еще на одном избирательном участке 30-го Сураханского первого избирательного округа в Баку по причине выявленных нарушений, сообщает Report.

Как отмечает информагентство, после просмотра видеокадров признаны недействительными результаты голосования на 1-м избирательном участке округа.

Таким образом, количество избирательных участков 30-го Сураханского первого избирательного округа в Баку, результаты голосования на которых были признаны недействительными, достигло пяти (NN 1, 12, 14, 16 и 18).

16:42

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Азербайджана на заседании в среду признала недействительными результаты голосования на внеочередных парламентских выборах на четырех избирательных участках 30-го Сураханского первого избирательного округа в Баку по причине выявленных нарушений, сообщает Report.

Как отмечает информагентство, признаны недействительными итоги голосования на избирательных участках NN 12, 14, 16 и 18.

Источник добавляет, что данное решение Центризбиркома не влияет на смену лидирующего кандидата в вышеуказанном округе.

По предварительным данным ЦИК, в парламент шестого созыва от данного округа проходит Севиндж Фаталиева.

В Азербайджане 9 февраля состоялись выборы в Милли меджлис (парламент) шестого созыва.

На 125 мест в парламенте претендовали 1314 кандидатов. Кандидатуры 246 человек выдвинуты 19 политическими партиями, 1057 - в индивидуальном порядке, 11 - инициативными группами. 79% зарегистрированных кандидатов - мужчины, а 21% - женщины.

По предварительным данным ЦИК Азербайджана, в новый парламент проходят порядка 70 представителей правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА).

Media.az