В Азербайджане планируется создание Ассоциации ювелиров.

Об этом на пресс-конференция на тему «Перспективы развития ювелирного рынка в Азербайджане: проблемы и возможности» сказал министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, сообщает Trend.

По словам Джаббарова, для продолжения обеспечения серьезной поддержки ювелирного дела в стране необходимо создать Ассоциацию ювелиров Азербайджана.

Также было отмечено, что будет создана рабочая группа, предприняты конкретные шаги в направлении развития сферы и конкурентоспособности.

Министр отметил, что одной из основных задач, целей стоящих перед Министерством экономики в рамках социально-экономического развития страны, является среднесрочное и долгосрочное обеспечение конкуренции во всех сферах малого и среднего предпринимательства.

Напомним сегодня в Баку проходит пресс-конференция на тему «Перспективы развития ювелирного рынка в Азербайджане: проблемы и возможности». В мероприятии участвуют министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров, председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Сафар Мехтиев, председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса Орхан Мамедов, а также местные предприниматели, задействованные в ювелирном предпринимательстве.

Media.az