Турецкий политик азербайджанского происхождения награжден Золотым Орденом «Гордость Азербайджана» - ФОТО

Турецкий политик азербайджанского происхождения награжден Золотым Орденом «Гордость Азербайджана» - ФОТО

Ая -

Ая +

На мероприятии, проведенном в административном здании Фонда стратегических и социальных исследований «Мармара групп» в Стамбуле, главный редактор международного журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли вручил Золотой Орден «Гордость Азербайджана» проживающему в Турции политику азербайджанского происхождения, руководителю Группы межпарламентской дружбы Турция-Азербайджан Шамилю Айрыму, передает Азертадж.

На встрече главный редактор международного журнала «Мой Азербайджан» Эмиль Насирли, говоря о постоянном укреплении азербайджано-турецких отношений, основанных на исторической дружбе, взаимном доверии, искренних отношениях, сотрудничестве на высоком уровне, сказал, что у наших народов один этногенез, язык, религия, культура.

Эмиль Насирли довел до внимания присутствующих, что Турция и Азербайджан являются активными и ключевыми участниками процесса регионального сотрудничества.

Эмиль Насирли особо выделил то, что с первых дней армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта правительство Турции постоянно отстаивало справедливые требования Азербайджана, выступая регулярно с требованием немедленного и безоговорочного выхода с оккупированных Арменией исторических территорий Азербайджана, и прилагало особые усилия для обеспечения территориальной целостности нашей страны.

Известный политик азербайджанского происхождения, руководитель Группы межпарламентской дружбы Турция-Азербайджан Шамиль Айрым поблагодарил главного редактора Эмиля Насирли и редакцию международного журнала «Мой Азербайджан» за то, что ему присудили Золотой Орден «Гордость Азербайджана».

в начало