Российская гимнастка Виктория Даниленко планирует в финале Кубка мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке в Баку усложнить свою программу, сообщает Trend.

«В квалификации первая комбинация у меня не очень получилась, во второй попытке нужно было «догнать» то, что мне не удалось в первой. Сегодня волнения как такого не было, но у каждого бывают сбои, это не всегда даже зависит от нашей подготовки. В финале буду стараться сделать все, что предусмотрено, наверно, буду усложнять программу», - сказала спортсменка.

Виктория Даниленко отметила, что это ее второй визит в столицу Азербайджана.

«В Баку все прекрасно, приезжаю сюда как в родной дом. Организация отличная, меня все устраивает. На Кубок мира мы приехали за два дня до старта соревнований, этого периода вполне достаточно для акклиматизации, ведь разница во времени у нас всего один час», - добавила она.

В Кубке, который носит квалификационный характер на Олимпийские игры 2020 года в Токио, примут участие 150 гимнастов из 30 стран.

Азербайджан на Кубке мира представляют два гимнаста - Сельджан Магсудова (индивидуальные прыжки на батуте) и Фарид Мустафаев (акробатическая дорожка).

Гимнастам, набравшим самые высокие баллы на турнире, традиционно будет вручен Кубок AGF Trophy.

Media.az