Члены команды Турции по художественной гимнастике в групповых упражнениях находятся в Баку на учебно-тренировочных сборах, передает Азертадж.

Тренер команды Камелия Дунавска сказала: «Учебно-тренировочные сборы турецкой команды в групповых упражнениях проходят в Баку в течение недели. В Азербайджан на сборы мы приехали, потому что на Национальной арене гимнастики прекрасные возможности для подготовки спортсменок, которых нет у нас в Турции.

Благодарю Федерацию гимнастики Азербайджана за созданную для наших спортсменок возможность тренироваться в столь замечательных условиях. Думаю, что все члены команды могли только мечтать о таком зале, девочкам здесь удобно и комфортно, они рады находиться в Баку. После сборов команда отправится на свои первые соревнования этого сезона в Москву», - сказала Камелия Дунавска.

Вспоминая прошлогодний чемпионат мира по художественной гимнастике в Баку, турецкий тренер отметила, что азербайджанские гимнастки добились на нем больших успехов.

Турецкий тренер отметила великолепную организацию соревнований в Баку: «Думаю, никто в мире не может проводить крупномасштабные соревнования по гимнастике так, как это делает Азербайджан», - сказала она.

Media.az