Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, успешно выступившие на чемпионате Европы в столице Италии Риме, вернулись в Баку. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Федерации борьбы Азербайджана.

В международном аэропорту Гейдар Алиев борцов встретили руководство Федерации борьбы Азербайджана, тренеры, спортсмены, болельщики и журналисты.

Сборная Азербайджана по греко-римской борьбе установила в Риме национальный рекорд, впервые завоевав на чемпионате Европы шесть медалей, - два «золота» и четыре «бронзы».

Санан Сулейманов (77 кг) и Рафиг Гусейнов (82 кг) завоевали золотые медали, а Эльданиз Азизли (55 кг), Мурад Базаров (60 кг), Ульви Ганизаде (72 кг) и Ислам Аббасов (87 кг) - бронзовые.

Таким образом, с двумя золотыми и четырьмя бронзовыми наградами сборная Азербайджана по греко-римской борьбе, члены которой выступали под руководством главного тренера Александра Тараканова, старшего тренера Ровшана Байрамова и тренера Акифа Алиева заняла в общекомандном зачете второе место (116 баллов). Первое место на счету России (128 баллов), третье - Турции (90 баллов).

Media.az