Один человек, прибывший в Азербайджан из Китая, где зафиксирована вспышка COVID-19, уже унесшая жизни свыше тысячи человек, помещен в отделение инфекционных заболеваний Клинического медицинского центра (КМТ) в Баку. Об этом говорится в совместной информации пресс-служб Министерства здравоохранения и Государственного агентства обязательного медицинского страхования Азербайджана, в четверг размещенной на странице Минздрава в социальной сети «Фейсбук».

Днем ранее сообщалось, что последний пациент инфекционного отделения медучреждения был выписан из больницы.

Как отметили органы здравоохранения страны, в среду примерно в 17:30 в инфекционное отделение был доставлен гражданин Азербайджана 1994 года рождения - студент, получавший образование в столице Китая Пекине.

Он прибыл из Пекина в Баку в среду транзитом через Абу-Даби (ОАЭ). В международном аэропорту Гейдар Алиев обратили внимание на то, что его температура оказалась несколько повышенной. Как сообщили в отделении инфекционных заболеваний, в настоящее время его температура соответствует нормальной, проблем со здоровьем не наблюдается. Врачи продолжают наблюдения.

Представители ведомств добавили, что в другом медучреждении содержатся лица, приехавшие из регионов, где наблюдается вспышка заболевания. Некоторые из них уже отпущены домой по окончанию срока карантина, остальные также будут выписаны из больницы. Проблем со здоровьем у них также не выявлено.

Media.az