В Риме (Италия) продолжается чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Во второй день ЕВРО на ковер вновь вышли борцы греко-римского стиля. Азербайджан сегодня был представлен еще пятью «классиками». Из них только один дошел до финала, еще двое получили шанс побороться за бронзу через утешительные схватки, сообщает azerisport.com.

60 кг. Мурад Базаров победно стартовал, одолев Якопо Сандрона (Италия) - 2:1. В 1/4 финала он досрочно уступил Геворгу Гарибяну (Армения) - 0:8, который затем дошел до финала. Это позволяет Базарову побороться за бронзу через утешительные схватки. Его первым соперником будет Августин Спасов (Болгария).

67 кг. Исламбек Дадов в первой же схватке уступил Кристиану Иштвану Ванче (Венгрия) - 7:8, и завершил выступление.

72 кг. Ульви Ганизаде начал с победы над Стояном Кубатовым (Болгария) - 1:6. В четвертьфинале он досрочно проиграл Франку Штаблеру (Германия) - 0:8. Немецкий борец дошел до финала, что позволяет Ганизаде побороться за бронзу через утешительные схватки. Его первым соперником будет Анатолие Попов (Молдова).

82 кг. Рафик Гусейнов стартовал с досрочной победы над Тироном Стеркенбургом (Нидерланды) - 8:0. В 1/4 финала он поборол Богдана Курриноя (Швеция) - 3:2. В полуфинале он победил Чиро Руссо (Италия) - 7:1. В решающей схватке Гусейнова ждет встреча с Даниелем Александровым (Болгария).

97 кг. Орхан Нуриев неудачно провел схватку с Тадеушем Михаликом (Польша), досрочно ему проиграв - 0:9, и завершил выступление. 

Также, еще пятеро «классиков» Азербайджана начинали день в борьбе за медали. Из них Азизли взял бронзу, двое потеряли шансы, а схватки еще двоих впереди.

77 кгФинал. Санан Сулейманов в схватке за золото сойдется с Золтаном Леваи (Венгрия).

55 кг. Эльданиз Азизли в схватке за бронзу уверенно одолел Джованни Френи (Италия) - 7:0.

63 кг. Талех Мамедов в утешительной схватке на пути к бронзе встретился с Эриком Торбой (Венгрия) и уступил - 3:9, и завершил выступление.

87 кг. Ислам Аббасов поборется за бронзу с Эйвидасом Станкевичюсом (Литва).

130 кг. Сабах Шариати в утешительной схватке на пути к бронзе уступил Зураби Гедехаури (Россия) - 0:0 и завершил выступление.

Media.az