11 февраля в рамках проекта «Наш двор», осуществляемого Общественным объединением IDEA и направленного на благоустройство дворов, нуждающихся в ремонте, сдан в пользование жителей очередной обновленный двор, передает Азертадж.

Обновленный двор, расположенный на улице С.Багирова 1, 2a, 8 и 16 Пираллахинского района столицы, охватывает четыре жилых здания, в которых проживают около 400 человек.

Основная цель проекта «Наш двор» заключается в содержании бакинских дворов в экологически чистом и благоустроенном состоянии, восстановлении озеленений, составляющих основу городской экологии, формировании здорового образа жизни, создании безопасных и комфортных условий для жизни людей.

В очередном благоустроенном дворе предусмотрены также возможности для удобного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В целях создания благоприятных условий для развития детей всех возрастных групп, эффективного досуга молодежи и выработки привычки регулярно заниматься спортом установлены различные спортивные сооружения, построены футбольная и шахматная площадки, детские игровые площадки. На территории двора также установлены 3 беседки, скамейки и контейнеры для отходов.

С учетом пожеланий жителей во дворе установлены новые осветительные столбы, полностью отремонтированы фасад, крыша и подъезды зданий. Наряду с восстановлением существующего озеленения, на территории дополнительно посажены 150 деревьев и кустарников, создана зеленая полоса на участке площадью 3000 квадратных метров.

Реализация данного проекта предусматривается во всех районах Баку. 

Media.az