Еще у шести человек с круизного судна Diamond Princess, который вернулся в воскресенье в японский порт Йокогама и встал у причала, обнаружена положительная реакция на новую коронавирусную инфекцию, сообщило Министерство здравоохранения Японии.

Таким образом, число зараженных в Японии достигло 96 человек, из них 70 - на Diamond Princess, сообщает РИА Новости.

«У 6 человек из 57, которым проводятся анализы на новый тип коронавируса, была положительная реакция на него. Сегодня они направлены в медицинские учреждения. Таким образом, из 336 человек у 70 была выявлена положительная реакция. Среди госпитализированных есть пожилые люди и иностранцы, необходимо со вниманием отнестись к их самочувствию. Мы просим средства массовой информации принять это во внимание в своей работе», - говорится в сообщении Министерства.

Телеканал NHK обнародовал информацию, которая объявляется на самом корабле через репродуктор. Пассажирам сообщили, что с диагнозом новой коронавирусной инфекции госпитализированы 6 человек, а также, что еще 9 человек, не зараженные вирусом, были госпитализированы из-за плохого самочувствия. Также сообщалось, что у пассажиров, большая часть которых является пожилыми людьми, заканчиваются их лекарства, поэтому им были доставлены необходимые препараты.

Media.az