Дом МСБ (Агентство по развитию малого и среднего бизнеса) стал единым пространством предоставления услуг государство-бизнес («G2B») и бизнес-бизнес («B2B»), основанных на современных инновациях в соответствии с принципами оперативности, вежливости и гибкости.

Об этом на церемонии открытия Центра МСБ в Хачмазе сказал председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Орхан Мамедов, сообщает Trend.

По словам Мамедова, в доме МСБ будут предоставляться услуги по разработке бизнес- и маркетинговых планов стартап-проектов для предпринимателей, просвещению в бизнес-сфере, регистрации предпринимательской деятельности, облегчению доступа к ресурсам, логистическим и инфраструктурным сетям, внутренним и внешним рынкам, поддержки в ведении бухгалтерского учета, оформлении импорта-экспорта, а также приниматься меры по поощрению экспорта и другим направлениям.

В целом, в доме МСБ на начальном этапе будет представлено около 200 услуг «G2B» и до 100 – «B2B».

Дом МСБ, в свою очередь, будет обслуживать многочисленные методы и обучение реализации бизнес-идей микро -, малых и средних предпринимателей, подытожил Мамедов.

11:55

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) в Азербайджане ввело в эксплуатацию первый Дом МСБ в Хачмазе, сообщает Trend.

На церемонии открытия присутствовал министр экономики Микаил Джаббаров, председатель правления агентства Орхан Мамедов и глава ИВ Хачмазского района Эльнур Рзаев, а также предприниматели Губа-Хачмазского экономического района и представители СМИ.

Присутствовавшие на мероприятии предприниматели отметили роль Дома МСБ и выразили признательность Главе государства за отличные условия для ведения частного предпринимательства.

Media.az