Строители обнаружили 42 скелета со связанными за спинами руками

Строители обнаружили 42 скелета со связанными за спинами руками

Ая -

Ая +

На юго-востоке Великобритании в городке Милтон-Кейнс в неглубоких могилах на строительной площадке обнаружили 42 скелета со связанными за спинами руками, передает Рен.тв со ссылкой на Mkcitizen.

Скелеты обнаружили во время земляных работ для строительства 72 квартир для пенсионеров на бывших сельскохозяйственных землях.

Историки и жители города обвиняют застройщиков, Brio Retirement Living Holdings, в замалчивании масштабной находки. Компания должна была сделать археологическое исследование, чтобы получить разрешения на строительство. Однако до сих пор никто не видел отчет археологов.

В настоящее время все скелеты убрали, остались лишь пустые отверстия в земле. Неизвестно, были ли захоронены вместе с ними какие-либо артефакты, которые могли бы помочь датировать время их смерти.

Член окружного совета Робин Стачбери считает, что обнаруженные останки могут датироваться аглосаксонскими временами, которые были ознаменованы массовыми убийствами в Букингеме, либо же являться скелетами жертв гражданской войны.

в начало