Посольство США в Азербайджане обновило на собственном сайте информацию касательно поездок в Штаты лиц, посетивших Китай. Предупреждение было опубликовано на фоне вспышки в Китае острого респираторного заболевания 2019-нКоВ (ОРЗ 2019-нКоВ), ставшего причиной гибели сотен людей.

В диппредставительстве отметили, что Министерство внутренней безопасности США опубликовало дополнительное руководство по поездкам в Соединенные Штаты для лиц, которые ранее посетили Китай.

Как уточняется, граждане США, которые находились в китайской провинции Хубэй в течение 14 дней, после возвращения в Соединенные Штаты будут подвергаться обязательному карантину в течение 14 дней.

Граждане США, которые находились в других районах материкового Китая в течение 14 дней, после возвращения в Соединенные Штаты будут проходить профилактический медицинский осмотр при въезде и до 14 дней находится в режиме самокарантина с тем, чтобы убедиться, что они не инфицированы и не представляют никакой угрозы.

Как правило, иностранным гражданам (кроме родственников граждан США, постоянно проживающих и членов экипажа воздушного судна), которые находились в Китае в течение 14 дней после прибытия, будет отказано во въезде в Соединенные Штаты.

Media.az