56-летний актер последнее время так и сыплет остротами. В окружении Брэда Питта  уверены, что он таким способом «приманивает» Дженнифер Энистон, пишет cosmo.ru.

Таким поклонники Брэда не видели его давно. Актер удивляет публику искрометным юмором и веселым нравом. Кажется, что он сбросил тяжелый багаж прошлого и вернулся во времена беззаботной молодости.

В браке с Анджелиной Джоли актер был максимально серьезным. Потом последовали затяжная депрессия, мучительный развод, раздел детей и имущества. Тут уж не до шуток. Теперь же Питт избавился от алкогольной зависимости, психологических проблем, занялся спортом, вернулся к активной работе и вновь стал с удовольствием выходить в свет. При этом ни одно его появление не обходится без улыбки, тонкого юмора и искреннего смеха.

Друзья актера уверены, что он вновь стал душой компании и завидным балагуром, чтобы вернуть 50-летнюю Джен. Брэд в десятки раз увеличил свое «комедийное очарование». Он доказывает, что смех — лучшее лекарство.

Культовая пара рассталась 15 лет назад. Однако поклонники убеждены, что они находятся на пороге воссоединения.

8 января на «Золотом глобусе» Питт подколол Леонардо Ди Каприо. Вспомнив культовую сцену из «Титаника», он заявил, что на месте Роуз пустил бы героя Лео Джека Доуза на плот, чтобы спасти ему жизнь. Шутка мгновенно стала вирусной.

На премии Гильдии киноактеров (SAG Awards) 19 января он высмеял Квентина Тарантино. Режиссера объявили фут-фетишистом за то, что он любит показывать женские ноги в своих фильмах. «Я хочу поблагодарить своих коллег, Лео, ноги Марго Робби, ноги Маргарет Куолли, ноги Дакоты Фаннинг. Серьезно, Квентин избавил от обуви больше женщин, чем TSA (Управление транспортной безопасности Америки)», — пошутил Брэд.

Получив свою первую награду от SAG, Питт снова намекнул на свой одинокий статус в присутствии Энистон, которая была в зрительном зале. «Я собираюсь добавить это к моему профилю в Tinder», — иронично подметил он.

Дженнифер также получила премию SAG за свою роль в «Утреннем шоу». Бывших супругов заметили за кулисами, когда они обнимались и обменивались поздравлениями.

Во время оскаровского обеда 25 января Пит вновь развеселил публику. Несмотря на мировую известность, он прикрепил на пиджак бейджик со своим именем. «Ну это просто на случай, если кто-то меня не узнает», — с невозмутимым видом объявил Питт. Он носил бейдж на протяжении всего мероприятия, даже во время разговора со звездой шоу-бизнеса Синтией Эриво и раздачи автографов на улице, сообщает The Sun.

Актер не смог приехать на церемонию BAFTA в Лондоне, но и здесь не упустил случая продемонстрировать свое чувство юмора. Послание от его имени зачитала коллега по фильму «Однажды… в Голливуде» Марго Робби. Питт пошутил о выходе Великобритании из ЕС. Он поприветствовал страну в клубе холостяков и пожелал безболезненного развода.

Эффект разорвавшейся бомбы произвела его шутка о «Мегзите». Так британцы назвали решение принца Гарри и Меган Маркл сложить королевские полномочия и переехать в Канаду. Брэд сказал, что собирается назвать награду «Гарри», так как гордо увозит ее в США. Пикантности ситуации придал тот факт, что в зале присутствовали принц Уильям и Кейт Миддлтон. Они неловко рассмеялись после дерзкой шутки.

Media.az