Азербайджан демонстрирует солидарность в палестинском вопросе и поддерживает справедливое и всестороннее его решение, придерживаясь «принципа двух государств». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Рамиз Гасанов, выступая в понедельник на чрезвычайном заседании Исполнительного комитета Организации исламского сотрудничества (ОИС) на уровне министров иностранных дел в Джидде (Саудовская Аравия).

В своем выступлении он довел до сведения участников заседания позицию страны по данному вопросу. Замминистра иностранных дел отметил, что Баку привержен решению вопроса в соответствии с нормами международного права и резолюциями ООН, говорится в сообщении Управления пресс-службы МИД Азербайджана, во вторник поступившем в редакцию Media.Az.

Чрезвычайное заседание Исполкома ОИС было посвящено предложенному администрацией США плану урегулирования израильско-палестинского вопроса, который получил название «сделка века». Делегацией Азербайджана руководил замминистра иностранных дел страны Рамиз Гасанов.

В конце заседания была принята совместная декларация Исполкома ОИС по итогам встречи.

Media.az