Кандидат в депутаты Милли меджлиса от второго Ясамальского избирательного округа №17 Эльнур Аллахвердиев в рамках предвыборной кампании продолжает встречаться со своими избирателями. Эльнур Аллахвердиев, в частности, встретился с участницей Карабахской войны Джавахират Абдуллаевой.  

В начале 1990-х годов, в тяжелые для республики дни эта молодая хрупкая девушка встала на защиту Родины от коварного врага плечом к плечу со своими сверстниками и представителями старшего поколения. Со снайперской винтовкой в руках Джавахират ханум прошла сквозь огонь и воду, защищая родную землю.

Эльнур Аллахвердиев проявил живой интерес к жизни легендарной женщины-снайпера, которая по сей день хранит в памяти воспоминания о боевых буднях и друзьях, о реалиях войны.

Беседа кандидата в депутаты с участницей Карабахской войны была продолжительной и насыщенной. Эльнур Аллахвердиев заявил, что будет держать в центре своего внимания проблемы ветеранов войны и членов их семей.

Джавахират ханум, в свою очередь, выразила готовность и сегодня взять в руки оружие и принять участие в освобождении от оккупации азербайджанских земель.

О Джавахират Абдуллаевой написана книга, рассказывающая о ее героизме во время Карабахской войны.

Эльнур Аллахвердиев также встретился с участником апрельских боев 2016-го года Расимом Мамедовым. Ветеран Карабахской войны получил тяжелое ранение, подорвавшись на мине. Три месяца он пролежал в военном госпитале. 

Расим Мамедов – единственный избиратель по Второму Ясамальскому ИО №17, участвовавший в апрельских боях 2016 года. Его собственные признания о том, что он не до конца отдал долг Родине, вызвали чувства особого уважения в глазах кандидата в депутаты. Ветеран Карабахской войны выразил готовность по первому приказу Верховного главнокомандующего Азербайджана вновь взять в руки оружие и продолжить освобождать от армянской оккупации родные земли.

Внимание, оказанное ветеранам Карабахской войны, вызвало живой отклик в сердцах членов семей Джавахират Абдуллаевой и Расима Мамедова.

Media.az