Таиланд подтвердил первый случай заражения коронавирусом внутри страны

Таиланд подтвердил первый случай заражения коронавирусом внутри страны

Ая -

Ая +

Первый случай передачи коронавируса от человека к человеку на территории Таиланда подтвержден, заявил в пятницу в Бангкоке заместитель генерального директора департамента эпидемиологического контроля страны доктор Тхаммарак Пхипхат.

Выступление замглавы департамента транслировал в прямом эфире телеканал TNN-24.

«Сегодня днем подтвердился диагноз у первого человека, заразившегося новым коронавирусом на территории нашей страны. Это водитель такси, не выезжавший в Китай, который заразился на территории Таиланда от больного китайского пассажира. Мы ждали результатов анализов по этому больному, результаты готовы, заражение коронавирусом подтверждено», - заявил Пхипхат.

Слухи о заражения водителя такси коронавирусом от китайского туриста, которого он отвозил в одну из гостиниц Бангкока, распространились в таиландских социальных сетях в четверг. В среду утром на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения представители ведомства заявили, что результаты анализов водителя такси, который действительно был госпитализирован в карантинном инфекционном отделении одной из больниц Бангкока, будут готовы в середине дня в пятницу.

В Таиланде ранее были зарегистрированы 14 случаев заражения коронавирусом. Все заражения, в том числе одной гражданки Таиланда, произошли на китайской территории до прибытия заболевших в Таиланд.

Источник: РИА Новости

в начало