Азербайджан принимает участие в конференции CyberTech Global 2020 в Израиле - ФОТО

Азербайджан принимает участие в конференции CyberTech Global 2020 в Израиле - ФОТО

Ая -

Ая +

Сегодня в Тель-Авиве стартовала международная конференция CyberTech Global 2020.

Днем ранее прошла выставка под аналогичным названием, сообщает Report.

Хоть и ожидалось, что конференцию откроет премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, он не смог присутствовать из-за своей поездки в США. Поэтому на конференции было представлено видеообращение премьер-министра.

На выставке-конференции, в которой принимают участие около 18 тысяч человек, Азербайджан представляет начальник Службы электронной безопасности при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Фаиг Фарманов.

Глава Совета директоров Электрической компании Израиля Йифта Рон Таль отметил, что более 1 миллиарда человек в настоящее время живут без электричества: «И это подталкивает нас к расширению нашей деятельности в области «зеленой энергии».

Было отмечено, что одним из наиболее эффективных шагов по борьбе с кибератаками является поддержка стартапов, работающих в этой области: «В 2019 году в кибербезопасность в Израиле было инвестировано всего 1,9 миллиарда долларов».

Говоря об интенсивности кибератак по всему миру, Ифта Рон-Таль сказал, что каждую секунду регистрируется более 11 000 атак.

в начало