Сотрудница австралийского университета обнаружила зверя в своем кабинете. Поссума пытались заманить в клетку, чтобы вынести на свободу, но он ушел сам — правда, только спустя два дня, сообщает Esquire.

Научный сотрудник австралийского государственного университета Бри Блейкман рассказала, что зашла в свой кабинет и обнаружила там следы погрома. Виновника она обнаружила на своем рабочем столе — им оказался милый поссум.

«Зашла в офис и подумала, что кто-то в него залез, потому что он выглядел разгромленным… а потом я увидела этого милого малыша, который скрывался за моим компьютером», — написала Блейкман с своем твиттере.

Блейкман предполагает, что он попал в ее кабинет, провалившись в дыру в потолке.

Поссум выглядел растерянным и немного напуганным, рассказала она. Она принесла зверьку воды, заперла дверь и отправилась на поиски людей, которые могли бы ей помочь поймать его.

«Мне помогали три человека. Они принесли коробку и фрукты. Потом мы ждали, пока поссум решит забраться в эту коробку», — рассказала девушка.

Однако ждать пришлось долго. Поссум покинул здание только на второй день. Но клетка так и не пригодилась (в отличие от воды и морковки) — зверь самостоятельно нашел выход из комнаты. Блейкман предполагает, что он ушел тем же путем, через который попал в кабинет.

Media.az