Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон торжественно подписал соглашение о выходе Великобритании из ЕС, сообщает РИА Новости.

«Подписание соглашения – потрясающий момент, когда, наконец, выполняется результат референдума 2016 года, и заканчиваются затянувшиеся годы споров и разногласий.

Наконец, мы можем двигать вперед нашу страну, с правительством, сосредоточенным на обеспечении лучших социальных служб, больших возможностей и раскрытии потенциала каждого уголка нашего великолепного Соединенного Королевства, и одновременно строящим крепкие новые отношения с ЕС, основанные на дружбе и равенстве», - заявил Джонсон во время церемонии подписания.

Премьер, одетый в цвета британского флага – синий костюм с голубой рубашкой и красный с белым узором галстук, подписал документ перьевой ручкой Parker, которой традиционно подписываются наиболее важные для страны документы во время торжественных церемоний.

При данном событии присутствовали представители ЕС и МИД Великобритании, которые привезли документ из Брюсселя, а также главный переговорщик от Британии Дэвид Фрост.

 

Media.az