В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции и прокуратуры Абшеронского района задержан и привлечен к следствию водитель, подозреваемый в совершении ДТП, в результате которого пострадали две школьницы.

23 января около 14.00 часов на территории города Хырдалан Джамиль Бейляров, потеряв управление автомобилем марки Mercedes-Benz с госномерами  99-KR-546, сбил на тротуаре пешеходов Алсу Сабзалиеву 2005 года рождения и Фидан Оруджову 2006 года рождения, сообщает АПА.  По факту в Следственном отделе Управления полиции района возбуждено уголовное дело по статье 263.1 УК АР (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью потерпевшего).

В рамках уголовного дела был проведен осмотр места происшествия и назначены необходимые экспертизы. В результате расследования возникли основательные подозрения в том, что Дж.Бейляров совершил ДТП с грубым нарушением правил дорожного движения, и он был задержан в качестве подозреваемого.
 
Следственные мероприятия по делу продолжаются.

Media.az