Представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Азербайджане усиливает защиту жертв торговли людьми, улучшая условия жизни в приютах организаций гражданского общества.

Представительство МОМ в Азербайджане сообщило, что в рамках проекта «Оказание прямой помощи жертвам торговли людьми в Азербайджане и улучшение их жилищных условий в приютах», поддерживаемого посольством Нидерландов в Азербайджане в приюте, функционирующем в Гяндже и под управлением Общественного объединения регионального развития «Təmas» завершились ремонтные работы, передает Азертадж.

Ремонтно-восстановительные работы в приюте, предназначенном для жертв торговли людьми и насилия в семье, проводились на высоком уровне.

Проект расширит технические возможности приюта в Гяндже и будет способствовать оказанию помощи и поддержки жертвам торговли людьми и их семьям.

В рамках данного проекта для 20 жертв торговли людьми, обратившихся в Общественное объединение регионального развития «Təmas», был проведен тренинг «Основные навыки ведения бизнеса».

В конце участники представили свои бизнес-планы для оценки.

Media.az