Чемпионат мира по аэробике станет самым крупномасштабным соревнованием, которое Азербайджанская федерация гимнастики (АФГ) организует в 2020 году, передает Азертадж со ссылкой на АФГ.

Соревнования, впервые проводимые нашей страной, состоятся 14-16 мая. Чемпионат Европы по этому виду, который развивается в последнее время в Азербайджане, впервые был организован в минувшем году.

Национальная гимнастическая арена, успешно принявшая чемпионат Европы по аэробной гимнастике, готовится распахнуть свои двери перед представителями самого динамичного вида гимнастики на этот раз во время чемпионата мира.

Согласно предварительным данным, на чемпионате ожидается борьба 453 гимнастов из 33 стран. А список, оглашающий имена участников, будет опубликован за месяц до соревнований.

На трехдневном чемпионате гимнасты будут соревноваться в индивидуальных женских и мужских программах, в составе смешанных пар, трио, групп, а также аerodancе аerostep.

Согласно правилам, один участник может выступать максимум в трех из этих категорий. В чемпионате будут проведены классификационные и финальные этапы по каждой категории.

Media.az