Министерство труда и социальной защиты населения планирует в 2020 году открыть в Баку и в регионах Азербайджана не менее 8 центров DOST, заявил глава ведомства Сахиль Бабаев.

«У нас в целом агрессивные, в хорошем смысле, цели по развитию сети центров DOST. В настоящее время в Баку действуют 2 центра DOST. Третий центр в столице откроется в течение двух месяцев. Кроме этого, в следующем году в Баку планируется открытие еще одного такого центра», - сказал Бабаев в интервью государственному телеканалу AzTV.

По его словам, Минтруда в 2020 году начнет работы с целью открытия центров в регионах страны: Губе, Шеки, Барде, Сумгайыте, Сабирабаде, Гяндже, Абшеронском района. «Рассчитываем, что как минимум 6 из этих центров начнут функционировать в следующем году», - отметил он.

Бабаев добавил, что выполнение этих планов позволит к 2021 году охватить центрами DOST 60% населения Азербайджана и 40% территории страны.

Министр подчеркнул, что в целом, в Азербайджане планируется открыть 31 центр DOST, в том числе пять в Баку.

В центрах DOST гражданам будут оказываться 132 различных вида социальных услуг, 91 из которых будет электронным. На данный момент в центрах DOST населению оказываются более 20 видов электронных услуг.

(Исчтоник: «Интерфакс-Азербайджан»)

Media.az