Соблюдение простых правил поможет сбросить вес в кратчайшие сроки и сохранить здоровье, cообщает РЕН ТВ. Во-первых, диетологи советуют заменить соль специями, потому как они ускоряют метаболизм. Так, перец чили является стимулятором жиросжигающих процессов в организме, а горчица и имбирь, влияя на рецепторы мозга, продлевают чувство сытости.

Во-вторых, нужно отказаться от сладкого. В том числе запрещается употреблять газированную минералку с добавлением свежих фруктов и ягод.

Третий пункт - здоровый сон. Когда худеющие люди начинают высыпаться (7-9 часов в сутки), процент жира в их теле снижается более интенсивно. А вот недостаток сна нарушает баланс гормонов насыщения (лептина) и голода (грелина). От этого впоследствии и тянет «на сладкое».

В-четвертых, диетологи рекомендуют рано обедать. А именно, успевать потрапезничать до 15 часов. После этого времени еда должна быть низкокалорийной.

И заключительный пункт - употребление достаточного количества белка на завтрак. Если объедаться с утра сладким, то уровень сахара в крови, повышенный простыми углеводами, быстро упадет. Если же, кроме углеводов, худеющий в принципе ничего не ел, то ему следует готовиться испытать приступы голода уже через час после приема пищи. А вот белки, клетчатка и жир будут усваиваться гораздо медленнее.

Media.az