Врачи удалили часть черепа бывшей участнице конкурсов красоты, 35-летней американце Синтии Мартинес, передает Рен.тв со ссылкой на издание Daily Mail.

Мать-одиночка вела здоровый образ жизни. Она принимала участие в конкурсах красоты с 14 до 25 лет, несколько раз получала корону, после чего стала работать в жюри.

В ноябре прошлого года она приехала со своим пятилетним сыном в гости к друзьям. Она сняла пальто и наклонилась, чтобы что-то сказать малышу, но тут же упала. Друзья вызвали ей скорую. Медики предположили, что у молодой матери передозировка наркотиками. В связи с этим ей ввели двойную дозировку препарата, который блокирует действие опиоидов.

После того, как Синтию доставили в больницу, у нее сильно болела голова. Врачи позже выяснили, что у пациентки произошел разрыв аневризмы сосудов головного мозга. Ей провели трепанацию свода черепа, чтобы удалить аневризму. Спустя несколько дней она перенесла инсульт, который привел к опухоли мозга. Затем у Синтии началось воспаление легких и заражение крови. Часть черепа оказалась инфицирована и ее пришлось удалить.

В сентябре при помощи синтетической кости американке восстановили целостность кости, самочувствие Синтии улучшилось, несмотря на неблагоприятные прогнозы врачей.

Media.az