Азербайджанские мастера  удостоились наград Всемирной федерации шотокан карате - ФОТО

Азербайджанские мастера удостоились наград Всемирной федерации шотокан карате - ФОТО

Ая -

Ая +

22 декабря решением Технического комитета Всемирной Федерации шотокан-карате (WSKF) победители мировых и европейских первенств Ульви Гулиев и Физули Мусаев за особые заслуги в развитии каратэ удостоились черного пояса - 8-ой дан (Шихан) по карате.

Ульви Гулиев - депутат Милли меджлиса, председатель парламентского комитета по вопросам молодежи и спорта, президент Ассоциации Федераций Карате-до. У.Гулиев в разные годы становился чемпионом мира и Европы по карате, является заслуженным мастером спорта Азербайджанской Республики, заслуженным тренером Азербайджана и заслуженным деятелем физической культуры и спорта АР.

Физули Мусаев – председатель Спортивно-оздоровительного центра Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (полковник), президент Спортивной Ассоциации военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, первый вице-президент Федерации тхэквондо Азербайджана. Ф.Мусаев - двукратный чемпион мира по карате, чемпион Европы и СССР, неоднократный чемпион Азербайджана, заслуженный деятель физической культуры и спорта АР, заслуженный мастер спорта АР.

Отметим, что под руководством Ульви Гулиева и Физули Мусаева ряд азербайджанских спортсменов становились чемпионами мира и Европы по карате.

в начало