В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности азербайджанцев мира и Новому году. 

В мероприятии приняли участие руководство, преподаватели, административные работники и студенты БВШН, сообщает Report.

Перед началом мероприятия прозвучал гимн Азербайджанской Республики.

Открывая официальную часть мероприятия вступительной речью, ректор БВШН Эльмар Гасымов поздравил от всего сердца всех учителей, работников и студентов Высшей Школы с Днем солидарности азербайджанцев мира и наступающим новым 2020 годом и пожелал им успехов в новом году.

Ректор отметил, что День солидарности азербайджанцев мира, который отмечают с 31 декабря 1989 года, - это праздник, играющий важную роль в создании единства и солидарности со всеми азербайджанцами, проживающими в разных странах.

Во время мероприятия были показаны видеофрагменты из оперетты «Не та, так эта», которая была поставлена студентами БВШН в этом году. Затем состоялось награждение коллектива, участвующего в постановке оперетты.

В рамках мероприятия студенты, получившие право на участие в магистерской программе «Передача технологических знаний», являющейся совместным проектом программы Erasmus +, компании TechnipFMC и Фонда Гейдара Алиева, провели презентации.

Затем началась вторая, художественная часть мероприятия. Концертная программа, исполненная студентами БВШН и Азербайджанской национальной консерватории, вызвала восторг у участников мероприятия.

Media.az