Азербайджан всегда рядом с Турцией и поддерживает ее.

Об этом сказал председатель Великого национального собрания Турции Мустафа Шентоп, передает Trend.

Он отметил, что Турция и Азербайджан - две братские страны, и это на века запечатлено во фразе «Одна нация, два государства». Наши страны сотрудничают почти во всех сферах.

Шентоп добавил, что усиление сотрудничества в торговой, политической, военной и других сферах Азербайджана являются одним из приоритетов Турции, первой признавшей его независимость: «Со времен руководства общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева сотрудничество между нашими странами продолжает углубляться. Благодаря руководству и поддержке Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Президента Азербайджана Ильхама Алиева наши отношения продолжают успешно развиваться».

Шентоп отметил, что парламенты и соответствующие комиссии двух стран оказывают большое содействие развитию отношений.

«Мы вместе сотрудничаем для того, чтобы были созданы новые возможности как для официальных отношений, так и для взаимодействия и встреч бизнесменов двух стран», - сказал он.

Председатель Великого Национального собрания Турции подчеркнул, что в критические периоды две братские страны вместе действуют и поддерживают друг друга на международных платформах.

«Вне всякого сомнения, что и Азербайджан всегда поддерживает Турцию и наглядным примером тому является высокий уровень отношений между нашими странами в политической, экономической, культурной и прочих сферах. Азербайджан и Турция сотрудничают и в рамках энергетических проектов международного значения. Азербайджан всегда рядом с Турцией и поддерживает ее», - подытожил Шентоп.

Media.az