Азербайджанская дзюдоистка Ирина Киндзерская завоевала серебряную медаль на престижном турнире Masters в китайском городе Циндао, сообщает Report.

В последний день соревнований спортсменка (+78) проиграла в финале Тессо Савелкоулс из Голландии.

12:45

Азербайджанская дзюдоистка Ирина Киндзерская вышла в финал на престижном турнире «World Masters», проходящем в китайском городе Циндао, передает Report.

Спортсменка одолела в полуфинале Хаюн Ким из Южной Кореи.

Ее соперницей в финале станет Тессо Савелкоулс из Голландии.

10:50

Пять азербайджанских дзюдоистов выступают в третий день турнира «World Masters» в Циндао (Китай), передает azerisport.com.

Мамедали Мехтиев (90 кг) в стартовой схватке проиграл Александру Куколжу (Сербия).

В весе до 100 кг Эльмар Гасымов уступил Петру Пальчику (Израиль), а Зелим Коцоев потерпел поражение от Армана Адамяна (Россия).

Ушанги Кокаури (+100) прошел Руслана Шахбазова (Россия), но в 1/8 финала не справился с Давидом Моура (Бразилия).

Ирина Киндзерская (+78 кг) победила Анну-Фатумату Мбаиро (Франция) и Янан Жианг (Китай), выйдя в четвертьфинал.

Отметим, что после двух дней в активе нашей команды одна бронза, выигранная Рустамом Оруджевым (73 кг).