Кабмин Азербайджана прокомментировал постановление №459 «Об определении нормы распределения жилой площади государственного жилищного фонда на основании договора социальной аренды», сообщает Trend.

Норма распределения жилой площади государственного жилищного фонда на основании договора социальной аренды установлена в размере 16 квадратных метров на каждого члена семьи, в зависимости от уровня обеспечения жилыми участками государственного жилищного фонда, предоставленных на основании договоров социальной аренды, полученных по административно-территориальным единицам Азербайджана и других факторов.

«Муниципалитеты могут выделять квартиры большей площади. В настоящее время в соответствующих госструктурах обсуждаются нормы для постановки на учет граждан, нуждающихся в таких квартирах, и в ближайшее время ожидается их утверждение.

Лица, нуждающиеся в предоставлении подобного жилья, будут поставлены на учет. 

Договор социальной аренды жилья заключается между местным органом Исполнительной власти и гражданином бессрочно, но может быть расторгнут по взаимному согласию сторон, в случаях смены места жительства и при иных обстоятельствах», - сказано в сообщении Кабмина.

Media.az