Президент Украины Владимир Зеленский собирается посетить в середине декабря Азербайджан. О том, что такие планы были у него изначально, Владимир Зеленский рассказывал в интервью нашему изданию еще во время первого тура президентских выборов 31 марта 2019 года. И вот, украинское издание «Левый берег» на днях назвало даже дату визита - 16-17 декабря.

Правда, в беседе с Media.Az народный депутат от президентской фракции «Слуга народа», советник президента Украины по политическим вопросам Никита Потураев затруднился назвать точную дату приезда президента Украины в Азербайджан. Однако в беседе с Media.Az он отметил, что наши страны объединяет многое:

- Безусловно, это энергобезопасность региона, диверсификация источников энергоносителей. Азербайджан – важный игрок в нашем большом европейском регионе, как и Украина. Роль Азербайджана невозможно недооценить.

Отдельные темы – военно-техническое сотрудничество между нашими странами, территориальная целостность наших государств. Украина и Азербайджан имеют схожие проблемы. Можно много и долго говорить, но факт в том, что сотрудничество между Украиной и Азербайджаном во всех сферах для нас является очень важным фактором.

Президентам Азербайджана и Украины – Ильхаму Алиеву и Владимиру Зеленскому – будет, о чем поговорить. Они найдут общий язык. Есть темы для обсуждения, для договоренностей. И есть перспективы.

Наир Алиев

Media.az