В Бакинском госуниверситете состоялась «Межшкольная астрономическая олимпиада» - ФОТО

В Бакинском госуниверситете состоялась «Межшкольная астрономическая олимпиада» - ФОТО

Ая -

Ая +

Ректор БГУ Эльчин Бабаев, директор Шамахинской астрофизической обсерватории им. Насреддина Туси НАНА Намиг Джалилов, приветствовав около 150 бакинских школьников, принимающих участие в олимпиаде, пожелали им успехов в демонстрации своих знаний и навыков, передает Азертадж.

Главная цель проекта - повысить интерес учащихся к области астрономии, поощрение интереса с тем, чтобы ей в системе образования уделялось больше внимания, создание конкурентной среды.

Победитель «III грантового конкурса по развитию и инновациям в образовании» Абдулла Базаров проинформировал об условиях олимпиады, вопросах, затем был показан научно-популярный фильм «Сотворение и развитие Вселенной: путешествие во времени».

Организаторами являются БГУ, Республиканский центр развития детей и молодежи, Шамахинская астрофизическая обсерватория и Планетарий Туси-Бохм.

Отметим, что олимпиада проходит в рамках III конкурса грантов по развитию и инновациям Министерства образования, победители соревнования будут награждены сертификатами и призами.

в начало