В общей сложности азербайджанские каратисты на турнире из серии «Премьер-лига» в Мадриде завоевали две медали - золотую и бронзовую.

Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая (68 кг) стала победительницей турнира из серии «Премьер-лига», который прошел в Мадриде (Испания), сообщает Sputnik Азербайджан.

В ходе мадридского турнира лидер женской сборной Азербайджана Ирина Зарецкая на пути к финалу одержала четыре победы, а в решающей встрече нанесла поражение итальянской спортсменке Сильвии Семераро и завоевала золотую медаль.

Еще один азербайджанский каратист Панах Абдуллаев (84 кг) стал обладателем бронзовой медали в Мадриде.

После поражения в полуфинале Абдуллаев в поединке за бронзовую медаль одержал победу над Забуллой Паршабом (Иран).

В испанской «Премьер-лиге» принял участие также лидер мужской сборной Азербайджана Рафаэль Агаев (75 кг), однако, выступив неудачно, он проиграл на ранней стадии соревнований.