Генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Эльхан Мамедов прокомментировал итоги жеребьевки финальной стадии чемпионата Европы 2020 года, прошедшей в субботу в румынском Бухаресте.

Вместе с руководством федерации он посетил жеребьевку в составе делегации из Баку, который примет четыре матча главного европейского футбольного турнира четырехлетия.

«Радует, что Баку был избран одним из городов – хозяев чемпионата Европы. Отмечу, что, наряду с тремя матчами групповой стадии, столица Азербайджана в числе четырех городов, которые примут четвертьфинальные матчи.  Мы станем непосредственными участниками грандиозного футбольного праздника», - приводят слова генсека на сайте АФФА.

Э.Мамедов обратил внимание на то, какие сборные сыграют на Бакинском Олимпийском стадионе.

«В особенности, нас радует то обстоятельство, что два матча в Баку проведет сборная Турции. Естественно, в Азербайджане много поклонников турецкого футбола. Вдобавок, Баку – самый удобный, близкий и родной город для тех, кто желает приехать посмотреть матчи любимой команды из Турции, - заявил он. - В то же время  и для Турции жеребьевка выдалась удачной: встречаться с соперниками сборная будет в Азербайджане».

Есть ему что сказать и болельщикам сборной Уэльса. «В Баку качественное пиво и дешевле валлийского. Шутки шутками, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Естественно, ждем в Баку и швейцарских болельщиков. В целом, все любители футбола станут свидетелями грандиозного футбольного фестиваля в Баку», - считает Э.Мамедов.

Напомним, что сборные Турции, Швейцарии и Уэльса (все - группа А - прим. ред.) приедут в Баку на матчи финальной стадии чемпионата Европы по футболу 2020 года. Таковы итоги субботней жеребьевки континентального первенства в румынском Бухаресте.

Отметим, что на Бакинском Олимпийском стадионе состоятся три матча группы A финальной стадии чемпионата Европы 2020 года – 13,17 и 21 июня, - а также 4 июля четвертьфинал континентального первенства.

По итогам жеребьевки, в группу А были определены Турция, Италия, Уэльс и Швейцария, но поскольку игры квартета пройдут в Риме и Баку, в столицу Азербайджана приедут оставшиеся команды. В матче открытия ЕВРО-2020 12 июня в Риме сыграют Италия и Турция.

В столице Азербайджана 13 июня сыграют Уэльс и Швейцария (вторая по счету игра ЕВРО-2020 после матча открытия 12 июня в Риме, в котором встретятся Италия и Турция - прим. ред.), 17 июня - Турция и Уэльс, 21 июня - Швейцария и Турция.

Media.az