Обсуждены вопросы признания дипломов высших учебных заведений государств-членов ГУАМ

Обсуждены вопросы признания дипломов высших учебных заведений государств-членов ГУАМ

Ая -

Ая +

В рамках проходящей в Киеве пленарной сессии Парламентской ассамблеи ГУАМ прошли заседания комитетов, передает Азертадж.

Выступивший на заседании комитета по вопросам науки, культуры, образования и спорта ПА ГУАМ руководитель делегации Милли меджлиса в этой структуре, депутат Азер Керимли довел до внимания, что Азербайджан в 2013 году принял Государственную стратегию о развитии образования и осуществил ряд реформ в этой сфере.

По его словам, нормативно-правовые акты государств-членов ГУАМ в области образования должны быть координированы, и в дальнейшем можно рассмотреть перспективы взаимного признания дипломов высших учебных заведений стран-членов этой структуры.

На заседании комитета по торгово-экономическим вопросам ПА ГУАМ был заслушан доклад члена азербайджанской делегации депутата Али Масимли на тему «Развитие торгово-экономического сотрудничества между странами-членами ГУАМ».

В докладе А.Масимли отметил необходимость интенсификации осуществления совместных проектов между странами-членами структуры в области таможни, транспорта, логистики и энергетики.

Страны-члены ГУАМ поддержали вопросы, отмеченные в отчете Азербайджана.

Председательство в комитете на 2020 год перешло к Грузии.

в начало