В Азербайджане завершается ремонт региональной автодороги - ФОТО

В Азербайджане завершается ремонт региональной автодороги - ФОТО

Ая -

Ая +

Возникла необходимость в реконструкции автодороги Губа-Сусай, протяженностью 24 км и строительства продолжающейся части развязки Сусай-Хыналыг, протяженностью 30 км, а также автодороги ведущей в горное село Грыз, сообщает Trend.

Строительные работы, стартовавшие некоторое время назад, продолжаются. Уже завершаются работы в направлении дороги Алпан-Кюркюн-Сусай. Протяженность отрезка пути Губа-Сусай-Хыналыг - 24 км.

Двухполосная дорога реконструируется в соответствии с IV технической категорией. Ширина проезжей части шесть метров.

На автодороге Алпан-Кюркюн-Сусай построены два двухпролетных моста, протяженностью 61 и 66 метров. Идут последние завершающие работы.

Очередной этап проекта охватывает работы по строительству трассы Сусай-Хыналыг (30 км) и автодороги, ведущей в горное село Грыз. В настоящее время проводятся земляные работы.

Таким образом, общая протяженность нового реализуемого проекта дорожной инфраструктуры составит 58,8 км.

Завершить строительство дороги в направлении села Хыналыг планируется в течение 2020 года.

Реконструированная часть пути соединит 8 населенных пунктов, в которых проживает около восьми тысяч человек, а также село Хыналыг, имеющее древнюю историю (5 тыс. лет), расположенное на высоте 2350 метров над уровнем моря, с автодорогой Губа-Гусар, что существенно облегчит пассажирские и грузоперевозки.

в начало