Посол Швейцарии посетила Бакинскую высшую школу нефти - ФОТО

Посол Швейцарии посетила Бакинскую высшую школу нефти - ФОТО

Ая -

Ая +

Ректор Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Эльмар Гасымов встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Швейцарской Конфедерации в Азербайджане Мюриель Пеневер, сообщает Trend.

Гасымов сказал, что сотрудничество между Азербайджаном и Швейцарией в последние годы успешно развивается во всех областях, и что Президент Азербайджана придает большое значение расширению сотрудничества между двумя странами.

Подчеркнув особую роль БВШН в расширении сотрудничества между Азербайджаном и Швейцарией в сфере образования, ректор отметил, что при школе функционирует Учебный центр, полностью оснащенный оборудованием и средствами моделирования от швейцарской компании ABB.

«Бакинская высшая школа нефти тесно сотрудничает с местными и международными компаниями. Школа проводит обучение с использованием образовательных программ британского Университета Heriot-Watt и Университета Джорджа Вашингтона в США.

Также БВШН с Женевской бизнес-школой (GBS) реализуют совместную программу MBA по управлению нефтью и газом», - добавил ректор.

В свою очередь, Пеневер выразила благодарность Гасымову за теплый прием и гостеприимство. Посол отметила, что между Азербайджаном и Швейцарией существует широкий спектр сотрудничества в экономической и торговой сферах.

в начало